Как определить сроки действия приказа о доплате к зарплате?

Скажите пожалуйста. У нас в организации 2 сотрудника бухгалтерии: бухгалтер и главный бухгалтер. Когда главный бухгалтер ушел в отпуск бухгалтеру установили доплату за расширенный объем работ на время отсутствия главного бухгалтера приказом с 30 процентной доплатой. Но главный бухгалтер из отпуска не вышел на работу а уволился в связи с выходом на пенсию. Скажите приказ о доплате бухгалтеру продолжает действовать или заканчивает свое действие с увольнением главбуха? Текст приказа:

В связи с нахождением в ежегодном отпуске главного бухгалтера Ивановой, увеличением объема работ и в соответствии со статьей 151 ТК РФ приказываю: на период отсутствия Ивановой производить доплату бухгалтеру Петровой в размере 30% заработной платы. Приказ вступает в силу с 01.03.2017 г. Главбух уволилась 16.03.2017 г.

, Ольга, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

Приказ прекратил свое действие с 16.03.2017 или продолжает действовать по настоящее время?

Если исходить из текста Вашего вопроса и содержания приказа, приведенного Вами, то действие приказа ограничено периодом пребывания главного бухгалтера в отпуске. Однако, поскольку главный бухгалтер не возвратился из отпуска, а уволился, то нужен новый приказ с возложением обязанности на бухгалтера временно исполнять обязанности главного бухгалтера (ВРИО) или назначить бухгалтера на должность главного бухгалтера.