Как можно осуществить покупку квартиры, которая в залоге у банка?

сложилась такая ситуация, хотим приобрести квартиру, а она в залоге у банка, можем ли оплатить банку кредит и в этот же день ее купить? будет ли она под залогом?

, ЮЛИЯ, г. Калтан
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Квартира будет под залогом до того момента, пока после выплаты кредита банк не оформит документы по погашению кредита, которые необходимо будет подать в регистрационную палату, которая в свою очередь не выдаст новое свидетельство о собственности в котором будут отсутствовать какие-либо обременения

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Купить можно. Но для этого необходимо разработать план, который позволит минимизировать риски связанные с погашением кредита за ваш счет и т.д. Решается это составлением предварительного договора купли-продажи и т.п.