Могу ли я не платить членские взносы за гараж, если не являюсь членом общества?
Я собственник гаража. Земельный налог, и налог за строиение в налоговую, я плачу исправно. Могу ли я отказаться от уплаты членских взносов, если не пользуюсь гаражом и не являюсь членом горажного общества?
, Надежда, г. Новомичуринск
Ольга Андреевна Севцова
Добрый день, Надежда!
Членские взносы состоят из нескольких пунктов. Вы должны оплачивать — дороги, вывоз мусора и за земли общего пользования. Все остальные взносы Вас не касаются. Но имейте ввиду, если в обществе есть свет и Вы однажды захотите им пользоваться, то Вам как нечлену за подключение могу взвинтить высокую цену. В остальном закон Вас ничем не обременяет. Входить в состав общества или нет — личное решение каждого гражданина.
Удачи!