Добрый день.
Ваш вопрос мог бы рассматриваться, как споры в сфере потребительских отношений. Однако, сделка, как я понял, состоялась между двумя физическими лицами. Поэтому закон о защите прав потребителей тут не подходит.
Данный вопрос следует рассматривать в рамках ГК РФ, понятие купля-продажа в целом, глава 30.
п.1 ст. 454 ГК РФ: По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
п.1 ст. 432 ГК РФ: Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
п.3 ст. 432 ГК РФ: Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).
В качестве вывода: У Вас есть все шансы остаться при деньгах, а покупатель планшета — с планшетом.
С уважением, Ярослав Полторак
Если в Вашем объявлении было указание на комплектацию со слотом под сим-карту, то Продавец может доказать в суде, что Вы передали ему не тот товар.