8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит хозяйке собаки, если собака укусила несовершеннолетнюю девочку?

Добрый вечер! у меня вопрос: подскажите пожалуйста,как поступить в ситуации. Дочку укусила собака в магазине,за лицо. Девочке 9 лет,собака стафордширский терьер,взрослая собака 3 лет. Собака находилась без намордника в магазине для животных "Какаду" Девочка подавала деньги на кассе,а собака,стоявшая со своей хозяйкой сзади,подпрыгнула,и укусила Диану (так зовут нашу дочу) за щечку. Мы обратились в полицию,но нам отказали в возбуждении уголовного дела. Более того,дознаватели напутали в своем постановлении фамилию и имя девочки,не указали адрес проживания хозяйки собаки,и все эти моменты препятствовали подаче заявления в суд. Так же,хозяйка собаки,в объяснении дознавателю пояснила,что готова оказать помощь в лечении,однако на деле она не только не помогает материально,но просто не поднимает трубку телефона,когда ей звоним мы. А если звоним с неизвестного ей номера,то гноворит-я сейчас перезвоню,а после этого не поднимает уже ни с какого номера. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как поступить в данной ситуации. Будем с нетерпением ждать ответа.

Показать полностью
, Юлия, г. Калининград
Максим Чесноков
Максим Чесноков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Необходимо написать жалобу на дознавателя на бездействия и на устранение недостатков постановления. Затем, уже на основании этого обращаться в суд за компенсацией морального и материального ущерба.

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2017