Могут ли оправдать по статье 228 ч 2?

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста!Человек задержан ,сейчас в СИЗО уже 4 месяц ,вину не признает.Адвокат у нас государственный .Задержан был сотрудниками ППС ночью ,при задержании ,один из сотрудников заставил снять куртку и куда-то ее унес ,позже принес и отдал обратно .После вызвали СОГ (в кармане куртки обнаружили 2 пакетика с белым порошком позже выявили ,что это синтетический наркотик вес около 7,15 г.Отпечатков его нет ,в крови тоже нет ,но при обнаружении пакетиков ,нашли также средства для смыва . При задержании били ,тыкали электрошокером ,ставили на растяжку возле автомобиля не служебного (хотя когда был допрос свидетелей в суде те говорят они были без машины).Подсудимый настоял на проведении служебной проверки ,сейчас проводится .Что вообще ожидать?Могут ли оправдать ?Или лучше признать вину .Идет он в обычном порядке .И еще в его телефоне обнаружена переписка с мобильного приложения "Телеграмм " и там ведется диалог о том что он якобы оплатил а пакетика на месте не было (он на это говорит ,что телефон мог быть у третьих лиц (хотя понимаю ,что это бред ).Подскажите ,как поступить лучше ?

, Анастасия, г. Оренбург
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Анастасия, человек хотя бы раз свою вину в совершении преступления признавал?

Анастасия
Клиент, г. Оренбург

нет,не призназнавал

Задержан был сотрудниками ППС ночью, при задержании, один из сотрудников заставил снять куртку и куда-то ее унес, позже принес и отдал обратно .

Эти обстоятельства подтверждаются какими-то доказательствами?

Евгений Воробьев
Юрист

Я работал по хранению и приобретению наркотиков в свое время участковым. Ни разу никому ничего никто не подсовывал. И вообще кто будет задерживать не наркомана по подобному подозрению? Случаи могут быть, но очень редко и отпустят сразу.

  Били… ну могут быть и такие люди. Везде люди разные работают. Хотя сейчас с этим строго давно. Наверняка при задержании оказал сопротивление и поэтому сотрудники вынуждены были применить физическую силу согласно закона о  полиции (не факт, го возможно было так).

   На какую «растяжку»? - взорвать что ли его хотели?

  Ну и главное-он что не не наркоманил?  ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ