Что грозит за перепалку между соседями?

Здравствуйте! Сложилась перепалка с соседом за то что он покусился на нашу собственность мне 17 моему деду 81 а соседу 50+ мой дед вырубил его с двух ударов. Теперь сосед подал заявление что я его тежелым предметом мочил. И есть свидетель который подтвердит его показания . А я поступаю в универ на контракт ,если я поступлю и дело дойдет до суда то меня вообще снимут с универа даже если меня оправдают или нет?

, Рамазан, г. Тольятти
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Так били же не вы? и при чем тут учеба вообще? Переломов у соседа нет, не знаете?

Рамазан
Клиент, г. Тольятти

Заявление то на меня написали ,и челюсть слегка повреждена

Били — не Вы? Так хоть на кого можно написать заявление. Слегка повреждена-это как? перелома нет? Вообще Вас не должны ни к чему привлечь. Должны в общем-то разобраться, если Вы не били.