Нахождение в РФ при получении РВП

Здравствуйте!

Хотел бы узнать:

1. Я гражданин Казахстана - если у меня в собственности в РФ есть квартира, могу ли я в ней себя регистрировать? И если да, то только на 3 месяца? Потом мне обязательно нужно выехать за границу?

2. Есть ли варианты первичной регистарации без выезда заграницу кадые 3 месяца?

3. Подача документов на РВП дает право на нахождение на территории РФ, или я должен решить все вопросы по РВП в течение срока первичной регистрации?

4.Занимаетесь ли вы подготовкой документов и т.д. для РВП в горорде Казань?

, Руслан, г. Казань

Доброй ночи.

1. Да, можете, на 90 суток.

2. Для первичной регистрации выезд не требуется.

Схема: Срок пребывания в России без оснований 90 дней.

Выезд за границу на 90 дней.

Все это в пределах 180 суток.

Правило 90/90/180.

Продление режима пребывания в РФ для граждан РК на срок более 90 суток возможен на основании трудового договора — на срок трудового договора.

Либо при подаче заявления на РВП — на срок рассмотрения заявления.

При выделении РВП — на 3 года.

3. Как указано выше — подача заявления продлевает срок пребывания — на этом основании пропетляете регистрацию.

4.  Ростов-на-Дону и прилегающие регионы СК.

С ув., Алёна