Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как не остаться с носом

здравствуй! подскажите пожалуйста по такому вопросу: отправил жену отдохнуть в турцыю, а она там снюхалась с турком, вообщем прилетела и дело до развода, общались по дружески, сказала что улетает в турцию жить только вот разведемся, в браке был куплен автомобиль оформлен на меня и куплен половина суммы с продажи моей дачи купленной до брака, вторая часть я взял потребительский кредит. в этот период пока жена находилась здесь я давал ей ездить автомобиль, в один прекрасный день она позвонила и сказала что машину мне не вернет, что она ее спрятала, и уехала уже в турцию. выдвинула мне свои условия что машину она оставит себе мне отдаст половину ее стоимости, и я с этих денег должен буду погасить все кридиты которые она в этот пириод набрала и еще свой за машину сам платил, если я откажусь она сказала что просто разобьет машину. вот как мне быть? ее условия это полный бред! могу ли я отсудить авто полностью так как она куплена на мои средства и что для этого нужно? подскажите пожалуйста как мне поступить? жена сейчас живет в турции машина гдето в гараже возможно у ее родителей.

14 Августа 2013, 16:17, вопрос №170716 роман, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, ситуация непростая, стоит начать с заявления о розыске авто (оно Ваше и кто то изъял его незаконно), указать возможное нахождение авто у родителей бывшей супруги, это к части возврата авто, ну а по кредитам, думаю Вам самому следует обращаться в о разделе совместно нажитого чтоб определить правовой статус имущества и долгов в дальнейшем.

    14 Августа 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте! спасибо за ответ, хотел уточнить вот что у меня не приняли заявление на розыск авто так как авто было куплено в браке, и по этому она является таким же хозяином. я с ней еще не разведен афициально

    16 Августа 2013, 18:18
stats