Можно ли изъять земельный участок, если он не использовался 20 лет?

Добрый день! Могут ли изъять участок, который не использовался 20 лет, построек нет? Налоги не оплачивались.

, Валентиа, г. Санкт-Петербург
Ольга Андреевна Севцова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина!

Участок изъять может муниципальное образование, но только в судебном порядке. При этом Вы не будете освобождены от налогов, которые не платили. Плюс еще и штраф могут выписать за то, что не ухаживали, если предположим на нем образовалась помойка. Лучше продайте его и закройте долги. И сами в плюсе и ненужный участок глаза не мозолит)

Если будут еще вопросы — с удовольствием отвечу!

Удачи!