Можно ли изъять земельный участок, если он не использовался 20 лет?
Добрый день! Могут ли изъять участок, который не использовался 20 лет, построек нет? Налоги не оплачивались.
, Валентиа, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Валентина!
Участок изъять может муниципальное образование, но только в судебном порядке. При этом Вы не будете освобождены от налогов, которые не платили. Плюс еще и штраф могут выписать за то, что не ухаживали, если предположим на нем образовалась помойка. Лучше продайте его и закройте долги. И сами в плюсе и ненужный участок глаза не мозолит)
Если будут еще вопросы — с удовольствием отвечу!
Удачи!