8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не явился один из ответчиков

Дело о взыскании задолженности перед банком , ипотека. Заёмщик один , ответчиков ДВА , так как квартира в совместном владении . В суде дело возобновляется после экспертизы. Один из ответчиков точно не придет , но его отсутствие НЕ будет объяснено никакими бумагами . Вопросы :

- могут ли отложить дело за неявкой одного из ответчиков ?

- можно ли по телефону заявить ходатайство об отложении ?

- можно ли подать ходатайства по электронной почте на официальный адрес суда с предварительным звонком секретарю судьи ?

- может ли авария в садике и соответственно невозможность матери присутствовать на суде , считаться уважительной причиной ?

- если человек заболел прямо в день суда , он же не может предъявить сразу документы , больничный лист и все такое , это же потом выдают , а если это неожиданная ситуация , тогда как ?

Пожалуйста , ответьте последовательно на каждый пункт , не нужно просто кидать статьи закона .

Показать полностью
, Виктория, г. Новосибирск
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Виктория, истец должен написать ходатайство и направить его по электронной почте. В ходатайстве необходимо  указать уважительные причины невозможности явиться в судебное заседание. К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие причину неявки, а так же ее уважительный характер. Авария в детском саду может быть расценена судом как уважительная, однако необходимо приложить документы. Подтверждающие данный факт: справку из ДДУ, свидетельство о рождении ребенка и т.д.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск

При чем тут истец ? ОДИН ИЗ ОТВЕТЧИКОВ НЕ ЯВИТСЯ .

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск
  1.  
    В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
  2. Нельзя, нужно письменно.
  3.  Возможно, если данное ходатайство будет направлено до судебного заседания и будет подписано Ответчиком.
  4. Всегда субъективно и на усмотрение суда. Вы должны заблаговременно известить Ст. 167 ГПК РФ:
Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

  5. Тогда потом предъявляйте справку из больницы. Опять же всё субъективно. Если у Вас насморк, то это точно не уважительная причина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.07.2017