Можно ли попытаться решить проблему через страховую компанию?

бабушка 85лет резко открыла правую пассажирскую дверь ,повредив проезжающую мимо машину, сотрудники гаи сказали что это не дтп а административное правонарушение. Кто будет оплачивать ремонт обеих машин? бабушка кроме пенсии ни каких доходов не имеет, проживает в квартире внука

, Илья, г. Владимир
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Илья, добрый день. Сотрудники ГИБДД не правы. Это есть ничто иное как ДТП, поскольку причинен вред транспортным средствам. Требуйте оформления события ДТП, если получите отказ — обращайтесь в суд с административным иском на бездействие сотрудников ГИБДД.