8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы, если один из членов семьи отказывается участвовать в расширении жилплощади?

Приватизированная квартира (общая), в которой проживают 7 человек, в т.ч. трое несовершеннолетних детей, две матери-одиночки, и бабушка с дедушкой. Собираюсь падать пакет документов для расширения жилплощади как нуждающиеся, для получения отдельной квартиры на себя и сына. Согласно закону, я должна предоставить сведения на всех членов семьи. Но т.к. в семье конфликтная ситуация, сестра сидит с грудным ребенком и отказывается участвовать в сборе документов и подачи их. Я составила заявление с просьбой, что бы департамент самостоятельно запросил необходимые документы в разрезе данных сестры, для рассмотрения нашего дела. Слышала, что со стороны сестры должен быть письменный отказ, но у меня его, похоже, не будет. Как можно решить эту ситуацию?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый, Наталья!

Если Вы правильно написали — квартира на себя и сына, соответственно заявление Вы подаете на состав семьи — 2 человека, вот на них и представляете пакет документов, а сестра здесь не член семьи и соответственно на нее никаких справок не требуется. Если же Вы ставите в очередь нуждающихся семью составом 7 человек, то тогда необходимы сведения и справки обо всех.

В соотв. с п.1 ст. 31 ЖК РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться
Добрый день прошу разъяснить могу ли я изменить ВРИ или дополнить чтобы построить на участке 66:23:2001004:801 Здание с целью сдачи его в аренду допустим торговой сети или аптеки На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться.
, вопрос №4062453, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, получила в письменном виде отказ в помощи ГСП, причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
Добрый день,получила в письменном виде отказ в помощи ГСП,причина отказа В наличие у заявителя и членов семьи движимого имущества
, вопрос №4062349, Оксана, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2017