8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать жилье, если в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Добрый день! Мы собираемся приобрести жилье в ипотеку под материнский капитал в Москве. Мы прописаны в Волгограде и еще прописан несовершеннолетний ребенок. Собираемся продать свою собственность, но возможно ли это из-за прописки ребенка. Так же, для получения материнского капитала, необходима прописка второго малыша, а прописать можем только в тот же дом в Волгограде. Подскажите, как правильно сделать?

, Светлана, г. Москва
Ульяна Маврина
Ульяна Маврина
Юрист, г. Москва

Светлана, если хотите купить новостройку, то никак, пока где-либо не пропишите своих детей (у бабушки, тети и тп.., можно и в Волгограде).

Если покупаете вторичку и сразу вступаете в права  собственников (Вы правы, если используете материнский капитал, то право собственности в преобретаемом жилье оформляется на держателя сертификата, на супруга и на всех детей), то это сделать можно. Но все надо будет оформлять практически одновременно. Выписываться из проданной квартиры можно не сразу же. Если договоритесь с покупателем, то можно дать письменное обязательство в определенный срок выписаться (это срок, когда Вы сможете зарегистрировать свое право собственности в новом жилье и зарегистрироваться там) .

В идеале — пропишите детей у родственников на тот период, пока квартира в Волгограде уже продана, а в Москве Вы еще не зарегистрировались. Тогда будет проще. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017