Как выделить свою часть долга по ЖКХ?
Здравствуйте!
Ситуация следующая: муниципальная квартира, ордер выписан на мать, помимо нее прописаны трое детей и внучка, все совершеннолетние. мама умерла, договор соцнайма не переоформлен. по долгам имеются исполнительные производства. можно ли через суд выделить свою часть долгов, так как оплачивать намерен только я.
либо это сделать после приватизации и разделения лицевых счетов.
то есть вопрос в том как быть с накопленными (более 5ти лет) долгами?.
сейчас я намерен приватизировать квартиру и разделить лиц счет, чтобы в дальнейшем оплачивать счет только за себя.