8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие от супругов на продажу квартиры, находящейся в долевой собственности

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, покупаем в ипотеку квартиру,собственники муж и жена по 1/2 доле. У мужа 1/2 в праве общей долевой собственности на основании договора купли-продажи от 1998г.(дата регистрации 2010г.) У жены на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 2008г.(дата регистрации 2014г). Прописан только муж. Вопрос, нужно ли требовать от них согласие на продажу?

, Мария, г. Волгоград
Екатерина Сажаева
Екатерина Сажаева
Юрист

Здравствуйте! Да, чтобы подстраховать себя, лучше потребовать от каждого из супругов нотариально оформленного согласия на продажу доли другого. Даже независимо от того, что жена получила свою долю по безвозмездной сделке, поскольку там могут быть существенные вложения из семейного бюджета, и тогда это не будет иметь значения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2
Добрый день! Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации Общества участник (это я), я же генеральный директор, предоставляю нежилое помещение, которым владею на праве общей долевой собственности, доля в праве составляет 1/2. Сособственник данного нежилого помещения - физическое лицо, доля в праве которого также составляет 1/2. Вопрос: какие документы мне нужно подготовить, чтобы зарегистрировать ООО по месту нахождения долевой собственности участника? и как нужно оформить взаимоотношения с сособственником, чтобы не возникло проблем в налоговом органе?
, вопрос №4054592, Татьяна, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как оформить сейчас, доверенность на продажу квартиры в Украине, гражданин России, находится на территории России?
Как оформить сейчас, доверенность на продажу квартиры в Украине, гражданин России, находится на территории России?
, вопрос №4054305, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Необходимо СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА на заключение договора поставки газа для объектов, находящихся в общей долевой собственности
Добрый день! необходимо СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА на заключение договора поставки газа для объектов, находящихся в общей долевой собственности. Там есть пункт - реквизиты свидетельства о праве собственности на объект. Из документов только выписки из ЕГРН. Что писать?
, вопрос №4053952, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли один из супругов находясь в браке оформить договор дарения недвижимого имущества на мать или своего ребенка без согласия супруги?
, вопрос №4053849, Грач Оксана Николаевна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте хочу вернуть налог с продажи квартиры но незнаю как правильно оформить
Здравствуйте хочу вернуть налог с продажи квартиры но незнаю как правильно оформить
, вопрос №4053784, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2017