8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать дальше в сложившейся ситуации?

Здравствуйте!

Попал в ДТП! Виновник другой водитель!! На момент аварии машину купил 2-а дня назад, на руках был только договор купли продажи и я вписан как собственник в ПТС, пере регистрировать на себя не успел, страхового полиса не было! Оформлял ДТП аварийный комиссариат! Я получил с этой фирмы все документы о дтп, сделал сразу же у них независимую экспертизу, телеграмой оповестил страховую и виновника о экспертизе! Потом пошел в страховую фирму виновника "альфо страхование" с полным пакетом документов, сдал их им с горем по полам! Через некоторое время позвонил им в офис узнать рассмотрено дело или нет! Они сказали что дело рассмотрено и поставлено на выплату! Но, сумма выплаты составляет ровно на половину меньше, чем насчитала независимая экспертиза!! Подскажите пожалуйста, как быть дальше?? Потому что этой суммы обсалютно не хватит на восстановление автомобиля!!!

Показать полностью
, Никита, г. Барнаул
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

В данном случае целесообразно обратиться  с исковым заявлением в суд, ведь у Вас уже есть авто техническая экспертиза.

Согласно практике судов в 90% случаев, суды утверждают сумму установленную независимой авто технической экспертизой.

Пример в приложении.

Если ответ понравился, оставте отзыв (плюс внизу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать в данной ситуации?
Мне 15 лет. Недавно произошла такая история, мужик в тг предложил работу, заключается лишь в том чтобы на время сдать аккаунт авито в аренду(с хорошими отзывами) рассказал, что просто будет продавать вещи,а мне же платить некий процент со своих продаж. Я согласился, он получил мой акк, около недели денюжка капала. После мне приходит перевод 25 тысяч рублей (я беру свой процент) и этот парень просит перевести ему на другой счет остальное, я даже не задумываясь скинул(не может же он обмануть). Спустя полдня пишет мне в ВК человек и говорит что он пробил меня везде и теперь я ему должен 25 тысяч рублей, иначе он напишет заявление. Что мне делать в данной ситуации???
, вопрос №4091500, Дмитрий, г. Кронштадт
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2013