Что делать дальше в сложившейся ситуации?

Здравствуйте!

Попал в ДТП! Виновник другой водитель!! На момент аварии машину купил 2-а дня назад, на руках был только договор купли продажи и я вписан как собственник в ПТС, пере регистрировать на себя не успел, страхового полиса не было! Оформлял ДТП аварийный комиссариат! Я получил с этой фирмы все документы о дтп, сделал сразу же у них независимую экспертизу, телеграмой оповестил страховую и виновника о экспертизе! Потом пошел в страховую фирму виновника "альфо страхование" с полным пакетом документов, сдал их им с горем по полам! Через некоторое время позвонил им в офис узнать рассмотрено дело или нет! Они сказали что дело рассмотрено и поставлено на выплату! Но, сумма выплаты составляет ровно на половину меньше, чем насчитала независимая экспертиза!! Подскажите пожалуйста, как быть дальше?? Потому что этой суммы обсалютно не хватит на восстановление автомобиля!!!

, Никита, г. Барнаул
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

В данном случае целесообразно обратиться  с исковым заявлением в суд, ведь у Вас уже есть авто техническая экспертиза.

Согласно практике судов в 90% случаев, суды утверждают сумму установленную независимой авто технической экспертизой.

Пример в приложении.

Если ответ понравился, оставте отзыв (плюс внизу).