Как выделить долю ребенку в жилье, купленном с использованием материнского капитала?

Куплена квартира с использованием материнского капитала, доли на двоих детей выделили, развелись в 2010 году , в последствии родился 3-ий ребенок ,но на мужа его не регистрировала, как этому ребенку выделить долю в квартире?

, Анна, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Согласно ч. 4 ст. 10

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Необходимо подготовить соглашение и обратиться с ним в МФЦ или регистрирующий орган,  если он в вашем городе принимает документы.