При каком диагнозе возможно получение инвалидности?

Здравствуйте подскажите можно ли получить инвалидность с таким диагнозам.а то наши врачи не чего не говорят .За ранние спасибо .

  • IMG_20170726_140847_011
    .jpg
, ирина, г. Пермь
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы не написали что за диагноз. Уточните пожалуйста.

ирина
Клиент, г. Пермь

Заключение церос печени

Причиной для присвоения статуса инвалида могут послужить факторы, указанные в п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»:

нарушение жизнедеятельности, продиктованное стойким диффузным заболеванием печени;
полная или частичная потеря трудоспособности, возможности заниматься самообслуживанием, поддерживать гигиену, получать образование и т. д.;
потребность в дополнительном социальном уходе, реабилитации.

Человек, у которого диагностирован цирроз печени на любой стадии, должен быть направлен на МСЭ – медико-социальную экспертизу, где в установленном порядке будет определяться потребность гражданина в медицинской и социальной защите. Иногда медицинское учреждение, где больной ранее обследовался или лечился, отказывается направить на МСЭ, тогда обратиться можно самостоятельно. Для этого нужно собрать все бланки-выписки, лабораторные анализы, карты и прочие документы, которые могут быть достаточно серьезным основанием для присвоения группы инвалидности. По данным экспертизы комиссия выносит решение о присвоении группы при циррозе печени.