8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каком диагнозе возможно получение инвалидности?

Здравствуйте подскажите можно ли получить инвалидность с таким диагнозам.а то наши врачи не чего не говорят .За ранние спасибо .

  • IMG_20170726_140847_011
    .jpg
, ирина, г. Пермь
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Вы не написали что за диагноз. Уточните пожалуйста.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Пермь

Заключение церос печени

Причиной для присвоения статуса инвалида могут послужить факторы, указанные в п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»:

нарушение жизнедеятельности, продиктованное стойким диффузным заболеванием печени;
полная или частичная потеря трудоспособности, возможности заниматься самообслуживанием, поддерживать гигиену, получать образование и т. д.;
потребность в дополнительном социальном уходе, реабилитации.

Человек, у которого диагностирован цирроз печени на любой стадии, должен быть направлен на МСЭ – медико-социальную экспертизу, где в установленном порядке будет определяться потребность гражданина в медицинской и социальной защите. Иногда медицинское учреждение, где больной ранее обследовался или лечился, отказывается направить на МСЭ, тогда обратиться можно самостоятельно. Для этого нужно собрать все бланки-выписки, лабораторные анализы, карты и прочие документы, которые могут быть достаточно серьезным основанием для присвоения группы инвалидности. По данным экспертизы комиссия выносит решение о присвоении группы при циррозе печени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 26.07.2017