Акт камеральной налоговой проверки и доп проверка по возражению

Здравствуйте.

По результатам камеральной налоговой проверки декларации по НДС за 4 квартал 2016 составлен акт.

Мы в течение месяца представили письменные возражения. После рассмотрения материалов проверки, Инспекцией 03.07.2017 принято решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля (дата окончания 03.08.2017).

Нашей организацией 05.07.2017 в адрес Инспекции направлено заявление об ознакомлении с материалами доп мероприятий.

15.07.2017 г. Поступило уведомление от Инспекции о дате рассмотрения материалов доп мероприятий.

25.07.2017 поступило требование о предоставлении пояснений (в рамках допов), срок исполнения, в течение 10 дней.

Вопрос:

1)После рассмотрения материалов допов (03.08.2017), Общество, в течение 10 рабочих дней может представить возражения по допам (п.6.1. ст. 101НК РФ)?

2) если на момент рассмотрения материалов допов (03.08.2017), срок исполнения требования не наступил (и Общество ответило по требованию после 03.08.2017), повлияет ли этот ответ на итоговое решение???

, Светлана, г. Москва
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 1) Да, имеете право в течение 10 рабочих дней представить возражения по допам. 2) Да, ответ повлияет на итоговое решение, т.к. срок предоставления пояснений установлен в течение 10 дней.