8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я через суд доказать право собственности на участок, если СТ не прошло перерегистрацию?

Здравствуйте, Если садоводческое товарищество, в ведении которого находится участок, не прошло перерегистрацию. А я имею участок с 2008 года. Могу я подать на суд и доказать право собственности на участок.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Защита гражданина своих прав в суде — основополагающий принцип. В суд конечно подать можете. А вот перспективу выигрыша дела необходимо оценивать только с учетом конкретных обстоятельств. Это и формирование границ СНТ, это и почему с 2008 года Вы не оформили право, это и обращение в администрацию в установленном порядке за оформлением права и обоснованность (не обоснованность) отказа, и практика рассмотрения таких дел в Вашем регионе и много других факторов. Лучше с документами проконсультируйтесь у юриста и после этого принимайте решение об оформлении иска в суд.

0
0
0
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию. Какие именно документы, подтверждающие Ваши права на участок, а также Ваше членство в товариществе у Вас имеются?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Документы, подтверждающие права на участок только членская книжка (с 2008 года), а также членство в товариществе имеется.У нас сейчас в товариществе такая проблема что зарегистрировано несколько товариществ. Поэтому ДИЗО не берет не у кого документы на оформление приватизации ссылаясь на то что должно быть одно товарищество на территории. Так как их несколько и зарегистрированы они после марта 2015 года.

Здравствуйте.

Правильно ли я Вас поняла? Ваше «старое» товарищество перерегистрацию не прошло. Члены «старого» товарищества создали и зарегистрировали новое объединение, оставаясь территориально на прежних земельных участках?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Могу ли я расторгнуть контракт с мо если у меня шесть детей и пок я был на сво к жене на еждевенье добавилс тесть со второй группой инвалидности
Здравствуйте.Могу ли я расторгнуть контракт с мо если у меня шесть детей и пок я был на сво к жене на еждевенье добавилс тесть со второй группой инвалидности. Жена одна не справляется
, вопрос №4079019, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2017