Как оформить штраф в налоговой без личного присутствия?
Добрый день.
У меня был счет в банке за границей. Я его закрыла 20.05.2016. И уведомила об этом налоговую, штампик налоговой от 30.05.2016.
Отчет о движении средств в банках за пределами территории Российской Федерации по этому счету я подала 28.04.2017, то есть после окончания отчетного года.
Мне позвонили из налоговой, из отдела камеральной проверки, и сообщили что они мне выписывают штраф за несвоевременную подачу отчета в размере 2500 руб. Якобы отчет о движении средств я должна была подать в течение месяца после закрытия счета.
Инспектор налоговой настаивает на мой приход в налоговую для подписания постановления.
Я не могу прийти в налоговую, прошу инспектора прислать мне постановление по обычной почте, чтобы ознакомиться с ним, подписать и отправить им назад. Ну или хотя бы для ознакомления прислать по эл. почте. Инспектор настаивает именно на моем личном присутствии.
На мое предложение прислать человека с доверенностью от меня, мне инспектор говорит, что так нельзя.
Штраф не могу оплатить, так как не знаю номера и даты постановления.
1) Как разрешить эту ситуацию без похода в налоговую, без моего там присутствия?
2) Действительно ли обязательно личное присутствие в налоговой для оформления такого штрафа?
3) Какие последствия если не приду? (Инспектор говорит, что подаст заявление в правоохранительные органы для моего розыска)
4) На основании какого закона или нормативного документа мне выписывают этот штраф?
- image.png
Про невозможность придти представителю по доверенности это грубейшее нарушение КоАП и основание для отмены постановления в суде если не допустят представителя, про розыск тоже бред полный,
Коллега, тут не ч. 2 а ч. 6 т.к. штрафуют не за не сообщение о закрытии счета а за отчет о движении средств да и из вопроса видно по размеру штрафа что не ч. 2