Какие действия можно совершить с машиной, если второй владелец не выходит на контакт?
Выдали свидетельства на 1\2 машины, прошло больше 4х лет, 2й хозяин автомобиля не отвечает на звонки, на почтовые уведомления и вообще уехал в другую страну. Как мне быть с 1/2 долей если с ней ничего нельзя сделать, а машина стоит гниет, как призвать к какой либо ответственности 2го хозяина автомобильного средства?
, Евдокимов Дмитрий Владимирович, г. Курск
Надежда Морозова
Обратитесь с Иском ко второму собственнику о выплате Вам стоимости вашей доли автомобиля т.к раздел его в натуре невозможен.
Ст. 252 ГК Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.