456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

На каких основаниях можно расторгнуть договора, если вторая сторона против?

Добрый день. Как быть если договор заключен 23 июля, а срок выполнения работ 20 июля этого же года. На каких основаниях можно расторгнуть договора, если вторая сторона против добровольно по соглашению.

25 Июля 2017, 16:04, вопрос №1705995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Кристина!

Не очень понятен Ваш договор:

договор заключен 23 июля, а срок выполнения работ 20 июля этого же года.
Как же Вы могли подписать такой договор, когда срок выполнения работ позже заключения самого договора? Если сторона договора не желает добровольно расторгнуть договор, то в соответствии со ст. 450 ГК РФ расторжение договора возможно в судебном порядке.
Для начала в соответствии со ст. 452 ГК РФ напишите стороне договора претензию с требованием расторгнуть договор. Основания расторжения укажите, какие Вы сами считаете достаточными, поскольку из Вашего вопроса нельзя сформулировать Вам эти основания. Если будет отказ стороны договора расторгнуть его, тогда Вы и можете обратиться в суд.
25 Июля 2017, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.