8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно расторгнуть контракт по соглашению сторон, избежав определения в РНП?

Добрый день. Наша организация участвовала в электроном аукционе на поставку автомобиля. Опубликовавшись на гос закупках, Заказчик выяснил что документацию разместили не на ту комплектацию. которую хотели изначально. Мы подали заявку, сегодня подписываем контракт со своей стороны (Поставщика). Только что звонил Заказчик и предлагает расторгнуть контракт по соглашению сторон. Вопрос: При расторжении не внесут ли мою организацию в список недобросовестных поставщиков? Мы по Контракту полностью свои обязательства готовы выполнить, но их этот авто не устраивает!! Может ли как-то расторжение по соглашению сторон повлиять на нашу организацию.???

Показать полностью
, Виктория, г. Лермонтов
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Виктория

внесение организации в реестр недобросовестных поставщиков может быть осуществлено антимонопольным органом только в случае одностороннего расторжения контракта Заказчиком в связи ненадлежащим исполнением обязательств поставщиком.

В случае расторжения контракта по соглашению сторон внесение в реестр недобросовестных поставщиков не производится. Так что расторжение может повлиять на Вас только тем, что Вы не поставите товар и не получите оплату за него. Решение в любом случае остается за Вами, на то это и соглашение сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
У меня гепертония третьей степени я могу расторгнуть контракт службы в армии
, вопрос №4097995, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2017