8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить ложное обвинение в воровстве денег?

Познакомилась с парнем в клубе. Пошла к нему домой, распевали спиртные напитки, на следующий день он позвонил и сказал что у него пропали деньги, в сумме 600$ . Я ничего не брала, написал на меня заявление. Сам он знает что я не брала у него деньги. Сказал что так зарабатывает. (Видно я у него не первая жертва)

Скажите как можно обойти эту ситуацию, отдавать ничего не собираюсь так как я ничего не брала.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Советую Вам зафиксировать признание парня о ложном заявлении по краже на видео, аудио запись. Можно приложить его переписку в социальных сетях или приобщить свидетельские показания знакомых. При вызове Вас на опрос в полицию Вам надо описать произошедшую ситуацию. Если сотрудники полиции будут оказывать на Вас давление и заставлять Вас признаться в совершенном преступлении, то советую Вам не слушать их и не сознаваться. Внимательно читайте объяснение, которое напишет сотрудник полиции.

Буду благодарна за оценку ответа. 

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Кража это тайное хищение. Доказательств того, что кража была совершена вам у заявителя нет. Сообщите обстоятельства в объяснении как было на самом деле и все.

На уговоры и другое давление не соглашайтесь. Чтобы давления не оказывалось сходите в полицию с адвокатом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 25.07.2017