Судебная задолженность за ЖКХ,после того как выписался,продолжают высчитывать

Доброго дня! Меня зовут Роман. Подскажите пожалуйста... Я был прописан в чужой квартире 2года,квартира никакого отношения ко мне не имеет,своей собственности нет. С моей зарплаты начали взыскивать долг за ЖКХ. 2 месяца списывались по 30000,но теперь я выписался от туда. Скажите,имеет ли право управляющая компания продолжать высчитывать???

, Роман, г. Сургут
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если удерживают за долги прошлых лет, которые уже взысканы судебным решением, то не имеет значение где на сегодня Вы зарегистрированы.

Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман! С Вас взыскивают задолженность на основании судебного решения (судебного приказа)? Вы получили данное решение (приказ) на руки?

Если с Вас взыскивают задолженность за то время, пока Вы проживали (имели регистрацию) в данной квартире на основании судебного акта (взыскиваемая сумма там указана), то и дальше будут взыскивать до полного погашения долга.

Если же суммы списываются сверх задолженности — обращайтесь к приставам с жалобой.