8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная задолженность за ЖКХ,после того как выписался,продолжают высчитывать

Доброго дня! Меня зовут Роман. Подскажите пожалуйста... Я был прописан в чужой квартире 2года,квартира никакого отношения ко мне не имеет,своей собственности нет. С моей зарплаты начали взыскивать долг за ЖКХ. 2 месяца списывались по 30000,но теперь я выписался от туда. Скажите,имеет ли право управляющая компания продолжать высчитывать???

, Роман, г. Сургут
Дмитрий Борин
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Если удерживают за долги прошлых лет, которые уже взысканы судебным решением, то не имеет значение где на сегодня Вы зарегистрированы.

0
0
0
0
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Роман! С Вас взыскивают задолженность на основании судебного решения (судебного приказа)? Вы получили данное решение (приказ) на руки?

Если с Вас взыскивают задолженность за то время, пока Вы проживали (имели регистрацию) в данной квартире на основании судебного акта (взыскиваемая сумма там указана), то и дальше будут взыскивать до полного погашения долга.

Если же суммы списываются сверх задолженности — обращайтесь к приставам с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.07.2017