Ррдовой сертефикат

Если нет полиса ОМС, покрывает ли родовой сертефикат лечение и медицинское наблюдение ребенка до года

, Дарина, г. Нижневартовск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Такой сертификат был введен в Российскую Федерацию с 1 января 2006 года в рамках реализации национального проекта «Здоровье» во всех регионах Российской Федерации. Условия выдачи, применения и оплаты сертификата отражены в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 января 2008 года N 11н.

Если у Вас нет страхового полиса ОМС,  оказываемые услуги по мед.помощи оплачиваются при наличии в  графах талонов родовых сертификатов записи о причине отсутствия ОМС.