Проблема с ведением отчетности ИП при двух видах деятельности

Добрый день! В связи с регистрацией ИП возникли следующие вопросы, очень надеюсь на Вашу помощь!

1. ИП открыто на два вида деятельности а) услуги дизайна б) клуб иностранных языков, при этом планируется оплата первой деятельности безналом, через расчетный счет, а вторую через бланки строгой отчетности, возможно ли это?Или для второй деятельности нужен кассовый аппарат?Если работа будет осуществляться с физическими лицами.

2. Как в таком случае оформлять денежную операцию по БСО? Какие бумаги понадобятся для отчетности?

3. Как вести отчетность по документам и денежным операциям при разных видах деятельности и видах оплаты?Раздельно? Заранее огромное спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Первый вид деятельности планируется вести безналичным расчетом через расчетный счет, можно ли пока не использовать ККМ?

, Алина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Можно, но с 01.07.2018 г. вы обязаны будете применять онлайн-ККМ.

2,3. Какая у вас система налогообложения?

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, большое спасибо!Система налога УСН 6%

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Так же остается вопрос, даже если оплата происходит безналом по платежному поручению через банк на расчетный счет, онлайн касса все равно нужна?