Сбор документов
мы покупаем комнату в 3 комнатной квартире какие документы надо собрать для оформления документов
, Ирина Наумова, г. Барнаул
Вера Манухина
Добрый день, Ирина! Полный перечень документов при оформлении права собственности можно узнать в местном филиале росреестра. Несомненно от собственника комнаты потребуются документы, подтверждающие право собственности, кадастровый паспорт комнаты или квартиры в целом, справка об отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, договор приватизации, дарения или купли-продажи. Между Вами и предыдущим собственником также должен быть заключен договор купли-продажи в письменном виде. Ну и паспорта обеих сторон само собой. Это в общем.