Частная жалоба на определение об оставлении апелляционной жалобы без движения

Здравствуйте. Городской суд вынес Определение об оставлении АЖ без движения. Мною подается частная жалоба. Как будет правильно звучать просительная часть?

Прошу:

1. Определение городского суда об оставлении апелляционной жалобы без движения отменить.

2. Апелляционную жалобу на решение городского суда принять к рассмотрению.?

И есть ли необходимость прикладывать документы, на которые я ссылаюсь в частной жалобе, если они есть в материалах дела?

, Мария, г. Воркута
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Мария. В принципе формулировка ваших требований довольно верна. Если документы поданы ранее — сделайте ссылку на дело — документы приложены в таком то деле и все. Но лучше хотя бы копии приложить, если нет возможности то и так пройдет.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.