Подача документов на ВНЖ после получения РВП, спустя какой срок?
Здравствуйте. Моя мать, гражданка Украины, получила в феврале 2017 года РВП. В ФМС г. Истра Московской области ей тогда сказали, что можно подавать документы на РВП через полгода. Сегодня в том же отделе ФМС ей сказали, что теперь подавать документы на ВНЖ можно не ранее, чем через год после получения РВП. Скажите, как должно быть на самом деле? Спасибо.
а как же это: "2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание." То есть, как я понимаю, теоретически ВНЖ можно получить спустя год после получения РВП. Но ведь документы на ВНЖ рассматриваются полгода. Соответственно, чтобы получить ВНЖ через год документы нужно подать через полгода?? Или это заблуждение?