Есть ли льгота инвалидам 2 и 3 группы при оформлении у нотариуса продажи квартиры?

При оформлении продажи жилья у нотариуса, нам не-было разъяснено, есть ли льгота инвалидам 2 и 3 группы за оформление продажи квартиры

, Раиса Андреевна, г. Серов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Раиса Андреевна!

Для инвалидов 2 группы предусмотрена 50-процентная скидка на услуги нотариуса (см. статью 338.38. Налогового кодекса РФ).

Для инвалидов 3 группы льготы не предусмотрены.