748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на приобретенное имущество

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в браке уже 5 лет. Год назад на средства моих родителей была приобретена квартира, но оформлена на меня. Все коммунальные услуги тоже оплачивются родителями. По существу мы с мужем никаких вложении в квартиру не делали и не делаем по сей день. Является ли квартира общим имуществом, если она приобретена и в дальнейшем оплачивается только средствами родителей?

14 Августа 2013, 14:27, вопрос №170576 Марина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!

по закону получается, что раз деньги на приобретение квартиры Вы получили от родителей в дар, то и квартира будет являться только Вашей  собственностью, а не общим имуществом супругов.

однако, вполне вероятно, что в случае спора этот факт Вам придется доказывать в суде.

14 Августа 2013, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
117
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего что дарение денежных средств ни как не оформлялось. Если квартиру оформили на Вас, то она будет являться совместно нажитым имуществом, так как была приобретена  в период брака. И при разводе и разделе имущества будет делиться по полам.

15 Августа 2013, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.