8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на приобретенное имущество

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в браке уже 5 лет. Год назад на средства моих родителей была приобретена квартира, но оформлена на меня. Все коммунальные услуги тоже оплачивются родителями. По существу мы с мужем никаких вложении в квартиру не делали и не делаем по сей день. Является ли квартира общим имуществом, если она приобретена и в дальнейшем оплачивается только средствами родителей?

, Марина, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

добрый день!

по закону получается, что раз деньги на приобретение квартиры Вы получили от родителей в дар, то и квартира будет являться только Вашей  собственностью, а не общим имуществом супругов.

однако, вполне вероятно, что в случае спора этот факт Вам придется доказывать в суде.

0
0
0
0
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Скорее всего что дарение денежных средств ни как не оформлялось. Если квартиру оформили на Вас, то она будет являться совместно нажитым имуществом, так как была приобретена  в период брака. И при разводе и разделе имущества будет делиться по полам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Семейное право
Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода?
Добрый день!Продаю квартиру,приобретенную до брака и на эти деньги покупаю квартиру меньшей площади.Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода? Совместных детей нет,у жены жилплощадь имеется. Совместно нажитого имущества нет.
, вопрос №4049574, Владимир, г. Москва
Семейное право
После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
У жениха есть долги. После брака могут ли изъять имущество жены или имущество приобретенное в браке на имя жены?
, вопрос №4049419, Фатима, г. Краснодар
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.08.2013