Без моего присутствия оформили кредит

Без моего присутствия оформили кредит ,договор я не подписывал ,звонит и угрожает каждый день банк .

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Настаивайте чтобы они обращались в суд. Скажите что вы оплатите только по решению суда. В суде просите провести почерковедческую экспертизу.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Сергей здравствуйте! Напишите заявление в банк о предоставление вам информации о получении вами кредита. В заявление также укажите, что данные документы необходимы для обращения в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. При получении официального ответа или его отсутствии, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, а в случае отсутствия информации о получении вами кредита и по факту вымогательства.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. (ст. 820 ГК РФ)

Подписывают две стороны. Скорее всего, Ваша подпись подделана.

С уважением,

Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Данную ситуацию просто так нельзя оставлять. Вам необходимо обратиться в банк, который якобы выдал Вам кредит, запросить у них копию договора(если не дадут, направить тот же запрос письменно, установив при этом срок для исполнения), параллельно написать заявление в полицию. Дальше уже по обстоятельствам, возможно все и до суда дойдет.