Потопление подвала нежилого помещения грунтовыми водами

Добрый день,в собственности нежилое помещение с подвалом,который повергается потоплению грунтовыми водами каждый июль-август.Перед продажей застройщик" Брусника "не предупредил,второй год в течении июля -августа подвал топит,нами был сделан дорогостоящий ремонт для складского помещения и кабинета,ремонт управляющая компания после затопления провела не должным образом и второй год подряд нам самим приходится выкачивать воду,управляющая компания не успевает реагировать,плата взимается в полной мере.Представителем Упр.Комп. Брусника был составлен АКТ и написано письмо застройщику,ждем ответа! На заявление о перерасчете за коммунальные услуги на 50 кв.м в подвальном помещении был отрицательный ответ!Помещением мы не можем пользоваться,а платим по полной программе.Посоветуйте,что нам делать?

    .jpg
, Ирина, г. Тюмень
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратитесь с претензией к управляющей компании где потребуйте возвратить вам выплаченные суммы за пользование помещением за тот период, когда вы им пользоваться не могли

обоснуйте претензию статьей гражданского кодекса:

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.