Как выехать из России спустя два года незаконного пребывания?

здравствуйте. были утеряны все документы (паспорт,миграционка) человек находится на территории рф получается незаконно уже около 2-х лет. как можно выехать. гражданин украины

, алексей, г. Курск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для восстановления документов можно обратиться в ближайшее посольство/консульство украины на территории РФ.

алексей
Клиент, г. Курск

спасибо. но это я знаю. ситуация сложна. проблема не личная. человек находится в москве.один . и решить все вопросы не может по здоровью. а я в москву тоже не могу звонить очень много.чтобы уточнить все детали. что нужно для обращения сначала в полицию. затем в посольство для получения соответствующих документов