Как рассчитывается больничный во время отпуска?
Моя мама работает в д/саду. Отпуск с 1 июня по 14 июля. Во время отпуска была вынуждена взять больничный, с 3 июля по 17 июля(15 дней). Заведующая требует, чтобы она вышла на работу 27 июля, т.е на 13й день после отпуска. Правомерны ли действия заведующей?
, Радмир, г. Уфа
Марина Большакова
Добрый день, Радмир
Статья 124 ТК РФ предусматривает, что
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен:
— в связи с временной нетрудоспособностью работника в период отпуска
те. если отпуск продлевается на соответствующее количество дней больничного листа, которые совпали с отпуском, В Вашем случае на 12 дней после окончания больничного листа