Здравствуйте, Владимир!
У вас наверное нет внутреннего паспорта гражданина РФ и въедете вы по загранпаспорту. По общему правилу согласно:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
требование следующее:
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых
помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней,
обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за
прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания
гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
В тоже время здесь под «местом жительства» имеется в виду регистрациия по месту жительства во внутреннем паспорте гражданина РФ (штамп о регистрации по месту жительства), у вас места жительства в России нет, так как имеете ПМЖ за границей.
Соотвественно к вам это не относится.
Насчет воинского учета — вставать на учет не нужно, норму закона привелич. 1 ст. 8, основание в вашем случае — штамп о нахождении на консульском учете в Посольстве России государства вашего проживания.
То есть при наличии внутреннего паспорта гражданина РФ и регистрации по месту жительства в РФ, все это делать нужно — регистрация по месту пребывания и воинский учет.
Остались вопросы пишите и удачи вам!
== необходимо регистрироваться по месту прибывания если вы будет на территории РФ более 90 дней
== Зарегистрироваться по месту пребывания нужно в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение
А если я пребываю в нескольких жилых помещениях в разных городах менее 90 дней, обязан ли я регистрироваться по месту прибывания и в каком из них?