8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли принять на работу человека, который оформлен по уходу за бабушкой?

Работаю в отделе кадров, когда пришло дело к оформлению, человек говорит мне что он ухаживает за бабушкой, и в трудовую ему сейчас идет стаж, выходит я не могу взять его на роботу, или ему нужно прекратить ухаживать для оформления?

, Алексей, мкр. Киевский
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если вы устроите официально человека ухаживающего за родственником, т. е. по трудовой книжке — то платить ему перестанут за ухаживание. А если неофициально (без отчислений в ПФ)  - без записи в трудовую, то сообщать ничего не надо в ПФ, и человек дальше будет получать эти деньги по уходу. 

 Понимаю, что человек хочет работать не официально без отчислений в ПФ с вашей работы, чтобы сохранить деньги по уходу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 25.07.2017