8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет отопления за 2016 год пришел в 2017, стоит ли оплачивать?

Добрый день! Вопрос по жкх, получил квитанцию за отопление в июле долг примерно 3000 р.,на вопрос почему и откуда получили ответ перерасчёт за 2016 г.

Хочу понять они должны были пересчитать в 16 г. или имеют право в течении года с момента окончания отопительного сезона?

ответ от Начальника расчетного отдела

ООО "Теплоэнергосбыт"

По адресу: ул.------------------- по состоянию на 01.07.2017 г. к оплате сумма за отопление 3752,36 руб. Указанная сумма состоит из неоплаченной суммы начислений за май 2017 г. 608,07 руб. и перерасчета размера платы за отопление в сумме 3144,29 руб., произведенного за 2016 год (с января 216 г. по июнь 2016 г.) в соответствии с п. 23 Правил № 307, исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии.

ответ пришлите пожалуйста на почту

25 июля 2017, 08:01, Андрей, г. Челябинск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Андрей. Да, оплачивать придется. Расчеты за коммунальные услуги должны быть рассчитаны на основании действующих норм правильно, ошибки в начислениях должны быть, безусловно, исправлены. Если три года не прошло, то с вас могут взыскать оплату в судебном порядке. Если вы сомневаетесь в правильности расчета, затребуйте письменно подробный расчет с обоснованием, вам обязаны его предоставить.

25 июля 2017, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Стоит ли оплачивать квитанцию за техническое обслуживание газового оборудования?
здравствуйте.получила в наследство квартиру.живу в ней с 2016 года .в апреле 2018 года пришла квитанция "техническое обслуживание газового оборудования" на имя умершего деда.квитанции за газ приходят на мое имя,но лицевой счет одинаковый .стоит ли оплачивать квитанцию если я не заключала никакого договора ?
22 мая 2018, 07:06, вопрос №2002571, Наталья, г. Новомосковск
1 ответ
Алименты
Сделают ли мне перерасчет за 2016 год, когда бывший муж не работал?
Имеется судебный приказ с июня 2016 года. Практически весь 2016 год бывший муж не работал, и не помогал. В марта 2017 года он устроился на работу и делал мне переводы на карту каждый месяц. На алименты я подаю сейчас. Сделают ли мне перерасчет за 2016 год, когда он не работал?
11 мая 2018, 07:09, вопрос №1992119, Настя, г. Кемерово
3 ответа
Налоговое право
Стоит ли оплачивать налоговую задолженность за 2014 год?
Получено Налоговое уведомление от 21.09.2017 уплатить транспортный налог за 2016 год. в сумме 103 966 руб. В уведомление сумма на 5684 руб больше! Оплатил 98 282.00. Взял Справку от 14.11.2017 где задолженностей, пени, штрафы НЕ ИМЕЮ. Начал выяснять, после долгих переписок сказали что долг за 2014 год. Пошел на прием со всеми официальными уведомлениями и оплатой за 2014 год. ИТОГ ПРИЕМА: Сказали что Якобы неправильно указана в уведомлении за 2014 год сумму уплаты. Я им это Ваш косяк. Никаких дополнительных уведомлений на сумму 5684 руб. я не получал ни 2015,2016. А справка от 14.11.2017 от отсутствии задолженностей, пени, штрафы НЕ ИМЕЮ не играет роли что ли. Ответ НЕТ. Ссылаются на перерасчет за 3 года ВОПРОС: Стоит ли оплачивать эту задолженность если это их косяк? Их косяк! На следующий год еще чего нибудь забудут указать)) и что каждый раз доплачивать?
24 марта 2018, 10:56, вопрос №1945114, Валерий, г. Люберцы
2 ответа
ЖКХ
Законно ли поступает УК и стоит ли оплачивать суммы по ОДН?
Добрый вечер. Проживаю в Кисловодске в многоквартирном доме с обслуживанием УК Перспектива. Вопрос по поводу оплаты ОДН , с 1 июля 2017 платим согласно норматива но сумма каждый месяц изменяется в пределах 25-30 рублей хотелось бы знать по какой схеме расчитывается оплата по ОДН. НО главное что в начале ноября УК выставляет всем жильцам счет по ОДН который превышает оплату по отношению к нынешней в шесть раз обьясняя это тем что за октябрь ноябрь декабрь 2016 года с нас не взымалась плата по ОДН а сейчас они хотят это все вернуть. В связи с этим вопрос законно ли поступает УК и стоит ли оплачивать эти суммы. Большое Спасибо
10 ноября 2017, 17:53, вопрос №1808201, Александр, г. Кисловодск
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли оплачивать штраф?
Добрый день! Пришло письмо от судебных приставов на имя моего сына, который проживает и прописан в другом городе, о 2-х штрафах по 500 р. за нарушение общественного порядка. Постановления датированы 11.01.2016.г. В это время сына в городе не было. Стоит ли оплачивать штраф? Спасибо
31 мая 2016, 09:06, вопрос №1269816, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2017