Как закрепить права на книгу
Приключенческий роман, страниц на зоо.
Время действия: с 1980 года до наших дней. О приключениях нашего соотечественника. В небольшой степени автобиографичен. В данный момент работа находится в заключительной стадии. Поступило предложение от сценариста о совместной работе над сценарием для художественного фильма. Есть интерес одного продюсера.
Здравствуйте. В данном случае вы являетесь автором.
Гражданский Кодекс:
Статья 1259. Объекты авторских прав 1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения 3. Авторские права распространяются как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме, в том числе в письменной, устной форме (в виде публичного произнесения, публичного исполнения и иной подобной форме), в форме изображения, в форме звуко- или видеозаписи, в объемно-пространственной форме. 4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Перед подписанием любых договоров, связанных с вашей книгой, смотрите чтоб было указано то, что вы автор.