Как отремонтировать застрахованный телефон по гарантии?

телефон упал сломался экран но работает,страховка росгостраха могут отремонтировать или заменить.Или придумать более изощрённую ситуацию(про автобус который резко затормозил и я ударился о поручень карманом в котором находился телефон?)

  • Сканировать10001
    .pdf
, геннадий коротаев, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст. 9

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1
(ред. от 03.07.2016)
«Об организации страхового дела в Российской Федерации»

1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.
Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.
2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или <a href=«android.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=201826&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=95&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=20980150096321630440&REFDST=100051» title=«Ссылка на список документов:
Федеральный закон от 12.02.2001 N 12-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
» О="" гарантиях="" Президенту="" Российской="" Федерации,="" прекратившему="" исполнение="" своих="" полномочий,="" и="" членам="" его="" семьи"="" --------------------="" Федеральный="" закон="" от="" 24.11.1996="" n="" 132-ФЗ="" (ред.="" 28.12.2016)="" «Об=»" основах="" туристской="" деятельности="" в="" Федерации"="" «Основы=»" законодательства="" Федерации="" о="" нотариате"="" (утв.="" ВС="" РФ="" 11.02.1993="" 4462-1)="" ...="" другие."="">законом
, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

Откройте свой страховой полис и посмотрите в нем все страховые случаи. Какой ближе подходит тот и укажите в заявлении.