Есть ли статья в россии о конфискации имущества

Здравствуйте Уважаемые юристы! У себя на работе я была за штатом ,в течении 4 лет. Все четыре года я получала деньги как заштатник.Оказалось это с моей стороны не законно. На бывшей работе мне грозят что в случаи мной не выплаты им за все 4 года денег которые я получала не законно они через суд конфискуют мою собственность а это гараж и новый автомобиль в счёт долга моего к государству за то что я не законно получала всё это время деньги.Я им обьясняю я сечас устроилась на работу и буду выплачивать вам всё то что я получала у вас на работе 4 года я всё постепенно выплачу. А они мне говорят надо погосить быстрее свой долг так что продавай свой гараж и машину и расчитывайся с государстовом иначе у тебя это государство в виде конфискации заберёт и так. Правда ли это ?

, Светлана, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Если Вы имеете в виду уголовное наказание в виде конфискации имущества, то такого в настоящее время не существует. Другое дело, что если с Вас взыщут в гражданском порядке какие то суммы, то судебные приставы могут арестовать принадлежащее Вам имущество в пределах задолженности и реализовать его, остатки денежных средств отдадут Вам. Это все что можно сказать исходя из представленной Вами информации. Если Вам нужна более подробная консультация, то можете связаться со мной по телефону — 89026550389.