Где можно получить точную информацию - продан ли мой долг коллекторам или просто передан?

Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «4ФИНАНС» уступило ООО «ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ» право требования задолженности по Договору займа №000000.

Обращаем внимание, что теперь Вашим кредитором является компания ООО «ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ».

В целях взыскания задолженности Цессионарий на основании Агентского договора нанял Общество с ограниченной ответственностью «Кредитэкспресс Финанс».

Уведомляем Вас, что для оплаты задолженности необходимо совершить платеж путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

Здравствуйте. Мой долг продан окончательно коллекторам или просто передан, чтоб им занимались?

, Марина, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Если договор цессии (переуступки прав требования) значит долг продан новому кредитору (Кредитор ООО «Вилдон...»), а для взыскания задолженности ООО «Вилдон...» заключило агентский договор с коллекторами «Кредитэкспресс....»

Но хочу обратить Ваше внимание что уведомление о переуступке долга должно поступить в Ваш адрес от первоначального кредитора.

В случае судебного взыскания долга есть срок исковой давности три года. Срок исковой давности начинает исчисляться с момента прекращения оплаты долга и общения с кредитором.

Марина
Клиент, г. Москва

Я могу потребовать от нового кредитора чтоб мне выслали договор о том что мой займ передан им?

Марина

Можете. но Вам не вышлют. Такие организации высылают только уведомления. Копию всего договора Вам не вышлют, т.к. по договору переуступили не только Ваш долг. Если в лучшем случае выписку. Но по закону уведомление от первоначального кредитора подтверждает переуступку долга. Почитайте информацию в интернете, по данному вопросу очень много информации. Или обращайтесь за подробной платной консультацией к юристу.

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день. Благодарим за обращение. Для более детального решения вашего вопроса, просим вас написать запрос на эл. адрес lawyer@corp.creditexpress.ru с указанием номера дела.