Что делать, если допущена ошибка в решении суда в дате рождения?

Допущена ошибка в решении суда о расторжении брака в дате рождения, суд исправил ошибку, но ЗАГС затребовал документы( Свидетельство о рождении) Так как я родилась на Украине мне сказали что будут делать запрос о моем рождении. Я проживаю в Калининграде с 1985 года, трижды получала паспорт. Не могу понять для чего необходимо подтверждать факт моего рождения, если есть и свидетельство о рождении и паспорт. Поясните как мне действовать!

, Елена, г. Калининград
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд (где получали копию решения), в котором необходимо указать в чем именно была допущена ошибка. Пример: в решении от (дата) по делу (№) было указано не верным (указать что именно), правильно будет (указать ка нужно), на основании ст. 200 ГПК РФ, прошу произвести исправление ошибки.