Считается ли действительным аттестат, если я подал заявление на дубликат аттестата?

Здравствуйте. Я потерял аттестат и решил восстановить его в школе. Написал заявление, дал объявление в газету, взял справку из ОВД. Но вчера я нашёл его и завтра хочу поступать с ним в вуз. Считается ли он действительным (аттестат)? Могу ли я поступать с его помощью, если приказа о выдаче дубликата нет, как и бланка?

, Вадим, г. Нурлат
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат действителен.

Приказа о выдаче дубликата не имеется.

С уважением,

Вадим
Клиент, г. Нурлат

А если приказ будет подан и дубликат будет готов?

Добрый день,

А если приказ будет подан и дубликат будет готов?

Действителен дубликат, аттестат утрачивает силу (школа издает документ, напр. акт).

С уважением,

Александр Корнев
Юрист

Пока вы не получили новый аттестат, старый остаётся действительным.