Я уехал с части востанавливать украденый паспорт

У меня было свидетельство которое с ограниченым сроком что бы я мог вернутся в Рлссию так как служу в южной осетии я подал рапорт с ксерокопией свидетельсва могут ли возбудить уголовку и через какой срок?

, Максим, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы пишете:"У меня было свидетельство которое с ограниченым сроком что бы я мог вернутся в Рлссию так как служу в южной осетии я подал рапорт с ксерокопией свидетельсва могут ли возбудить уголовку и через какой срок?"

Подача рапорта любого содержания никак не может явиться основанием для возбуждения уголовного дела. То же самое следует сказать относительно приложения ксерокопии документа, если нет умысла на дезертирство или симуляции болезни в целях уклонения от исполнения обязанностей военной службы.

Максим
Клиент, г. Ставрополь

Просто как мне сказали то что я покинул часть, я стал не законно отсуцтвующим

Уточнение клиента

«Просто как мне сказали то что я покинул часть, я стал не законно отсуцтвующим».

Так и надо писать, как есть. Иначе Вы пишете какими-то загадками. Если самовольно оставили часть, то основание для возбуждения уголовного дела имеются.