Какие мои действия. Суд не отвечает

В Московском областном суде рассматриваю мою жалобу уже в течении 12 месяце. Кассационная инстанция, административное дело. По информации дело истребовано, находится на стадии рассмотрения. Какие мои действия?

, Артем, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

вам следует обратиться с жалобой к председателю суда о нарушении по вашему делу сроков рассмотрения, мотивируясь

Статьей 285 ГПК РФ: Срок рассмотрения кассационной жалобы

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

1. Арбитражный суд кассационной инстанции рассматривает кассационную жалобу на судебный акт арбитражного суда в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационной жалобы вместе с делом в арбитражный суд кассационной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству. В случае если кассационная жалоба поступила в арбитражный суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.
2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

вам следует обратиться с жалобой к председателю суда о нарушении по вашему делу сроков рассмотрения, мотивируясь

Статья 382 ГПК РФ: Сроки рассмотрения кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.