8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета, преследование, угрозы и неприязненные отношения с соседкой

На протяжении 3 лет у меня неприязненные отношения с соседкой снизу. Она следит за мной. Подкарауливает когда я иду на работу,периодически выбегает и кричит на меня.( тварь,мразь и подобного рода оскорбления). Рассказывает всем во дворе что у меня пьянки,гулянки,мужики.. О моих мужчинах знает даже оперуполномоченный нашего района,потому что к нему она тоже ходила. Один раз,когда я отмечала день рождения она вызвала наряд ( это был единственный раз,когда я действительно шумела после 11. И то мы чтобы не шуметь ушли из дома в пол 12,чтобы продолжить отмечать и не тревожить соседей). Когда наряд прибыл дома меня уже не было. Она отправила участкового на следующий день ко мне на работу. ( Согласитесь неприятно когда ко мне на работу приходят сотрудники полиции). Меня вызвали в администрацию нашего района. Провели беседу. Первый раз предупредили ( телефон в администрации как мне сказали она тоже обрывала. звонила спрашивала наказали ли меня, приходила ли я) И вот с октября того года мы так и живем ( причем соседка справа говорит что я не беспокою и не шумлю, приходила даже еще одна соседка снизу и сказала что если что подтвердит что я живу тихо, у нас общий дымоход. она хорошо слышит мою жизнь). На этом соседка не успокоилась. Ее претензии доходили до банального - ты топаешь,ходишь дома на каблуках.. Еще раз приезжал наряд в апреле. Ну их приезд закончился тем,что они зашли посмотрели что у меня ни музыка не играет, ничего. Следующим шагом было то,что она позвонила мне на работу моему директору и попросила провести беседу, потому что у меня пьянки гулянки до 3 ночи и мужики. ну все как всегда. Было очень стыдно. Теперь наряды она не вызывает.потому что поймать меня особо не на чем. Вот на днях пришла еще одна повестка . Вроде как шумела я 6 июня. Оперуполномоченный брал объяснения еще пару недель назад она писала заявление на меня. У меня вопрос - что я могу сделать? как и кто может мне помочь? я не могу платить штрафы ни за что. Должны ли опрашивать соседей других? Или любой человек может прийти сказать она шумела и ему поверят? К слову скажу, внизу под ней жила семейная пара ( тоже девушка молодая), тоже выживала и писала на них заявления. В личной беседе девушка сказала мы хотели уже сами пойти на нее писать, но не стали заниматься этим,потому что девушка была в положении и они переехали.Помогите(

Показать полностью
, Юля, г. Орел
Артем Небольсин
Артем Небольсин
Юрист

Добрый день!

Зафиксируйте факты оскорбления и обратитесь в полицию  для привлечения соседки к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.  

Клевета так же является наказуемым деянием ст.128.1 УК РФ.  Если, вы считаете, что распространяемые о Вас сведения порочат Вашу честь и достоинство, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в мировой суд. 

Относительно привлечения Вас к административной ответственности: 

1. Вы не обязаны доказывать свою невиновность, так как это обязанность сотрудников правоохранительных органов ( презумпция невиновности ст.1.5 КоАП РФ). 

2. Если Вы не согласны с постановлением о привлечении Вам к административной ответственности, вы вправе в течении 10 дней его обжаловать (тем более , если имеются свидетельские показания). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2017